信件详细信息
信件标题: 往届高校毕业生档案问题咨询
人: 小吴
来信时间: 2020/8/4 12:48:18
来信内容: 毕业两年了,当时在学校填写毕业生档案存档处时,填写了申请回原籍人社局,但是并不确定本人档案是否在人社局,请问人社局是否可以查到有本人的档案吗?如果可以查的话,需要提供什么资料查呢?
回复单位: 人社局
回复时间: 2020/8/5 10:43:53
回复内容: 你好!如果档案在陵川县就业和人才服务中心,提供姓名和毕业院校即可查询。

办理状态: 2020/8/5 10:43:53 人社局已回复
关 闭