信件详细信息
信件标题: 高校毕业生档案和报到证
人: 小李
来信时间: 2020/7/27 19:57:24
来信内容: 毕业生档案直接从学校寄到就业和人才服务中心就算是存放了吗。之后还需要办理什么手续。报到证还用吗。
回复单位: 人社局
回复时间: 2020/7/28 9:53:15
回复内容: 你好!档案邮寄到就业和人才服务中心后,拿上毕业证、报到证、身份证、学位证的原件和复印件、一张一寸照片到就业和人才服务中心进行人事代理。

办理状态: 2020/7/28 9:53:15 人社局已回复
关 闭