信件详细信息
信件标题: 供暖问题
人: 王先生
来信时间: 2020/7/17 17:20:43
来信内容: 崇文镇城北加油站周围什么时候接暖气,反映过好几次,一直没回复
回复单位: 住建局
回复时间: 2020/7/29 16:39:39
回复内容: 县城集中供热二期工程到2020年底将全部完成,建设换热站23座。该反映区域居民居住分散,与之最近的7#换热站距离较远(约1.5公里)且已满负荷。我们将在热源厂改造扩容的基础上,重新进行供热规划,逐步扩大供热范围,覆盖更多的区域。

办理状态: 2020/7/23 9:17:37 管理员已将此信件转办到住建局
2020/7/29 16:39:39 住建局已回复
关 闭