信件详细信息
信件标题: 高校毕业生档案存放地点及时间
人: 小张
来信时间: 2020/7/15 11:05:52
来信内容: 本科毕业之后,档案应存放于何处,有的说教育局,有的说人社局,有的说人才市场,请就此问题尽快作出回复。最后档案要在几号之前存放完毕,存放时需备齐哪些证件及材料,望尽快给出回复,谢谢!
回复单位: 人社局
回复时间: 2020/7/17 11:35:35
回复内容: 你好!档案存放于陵川县就业和人才服务中心,档案存放需本人拿上身份证,毕业证,报到证,学位证原件和复印件,一张一寸相片,存放档案时间没有限制。

办理状态: 2020/7/16 10:59:04 管理员已将此信件政府办转办到人社局
2020/7/17 11:35:35 人社局已回复
关 闭