信件详细信息
信件标题: 高校毕业生档案
人: 小王
来信时间: 2020/6/19 10:04:14
来信内容: 关于毕业生档案的存放有一些问题。1.教育局可以存放档案吗?还是需要办一些手续再转到人才交流中心?2.哪里可以查询到自己档案的快递信息?3.去教育局办理档案相关事务需要带什么证件?报到证 身份证 毕业证吗?
回复单位: 教育局
回复时间: 2020/6/19 17:14:44
回复内容:

      1.外围投注教育局也可以临时存放档案,档案到达后需要本人拿上报到证、身份证、毕业证到教育局提取本人档案,并亲自送到人才交流中心。

      2.快递及邮政部门可以查询档案的快递信息。

      3.外围投注到教育局提取档案,需要携带报到证、身份证、毕业证。

2020年高校毕业生档案邮寄通告

      为做好我县2020年普通高校毕业生档案接收工作,更好地为普通高校毕业生提供高效便捷的档案接收管理服务,确保毕业生档案能进行准确投递,请广大毕业生配合做好档案接收信息的填报确认工作,具体情况如下:

      一、根据档案管理相关规定,档案转递须由高校通过邮政机要、EMS标准快递邮寄,或指定档案管理机构工作人员送递,不得由毕业生个人自带档案。

      二、陵川籍的高校毕业生档案邮寄详情。

      邮寄地址:山西省晋城市陵川县崇文镇黄围西街政务服务中心一楼

      接收单位:陵川县就业和人才服务中心

      收件人:人事代理股

      联系电话:03566203679

      邮   编:048399

      三、高校派专人批量转递的档案,请务必附移交清单。

      陵川县就业和人才服务中心

      2020年529

      办理人事代理所需材料

      1.学籍档案、报到证、毕业证、身份证原件;

      2.1寸红色同底免冠照1张。

      注:办理档案转出手续时,需提供《存档证明》和档案接收方出具的调档函;单位委托代理的,还需提供一份用人单位出具的同意转出档案的证明信。


办理状态: 2020/6/19 17:14:44 教育局已回复
关 闭