信件详细信息
信件标题: 群众利益无小事
人: 秦行
来信时间: 2020/6/11 17:34:19
来信内容: 我们家是在南岭新兴巷住的,家里一直没有人,但是3个月水费竟然126,给水利公司打电话,来了之后说是因为路上面的管道漏水,解决不了,只能自己挖开路进行修理。但是路上的管道应该属于公共的,为什么损失需要个人来承担?或者把水表接到家里也可以啊。这件事充分体现了相关部门的懒政,踢皮球现象,希望可以解决,如果解决不了,会寻求媒体的帮助
回复单位: 水务局
回复时间: 2020/6/16 14:58:06
回复内容:

依据《山西省城市供水和节约用水管理条例》第三十二条,从结算水表至用水单位和个人的供水设施,由用水户负责管理和维护之规定,该户用水管道属用水户专用管道,应由用水户自己维护维修,供水公司可以提供适当帮助。


办理状态: 2020/6/15 10:00:57 管理员已将此信件转办到水务局
2020/6/16 14:58:06 水务局已回复
关 闭