信件详细信息
信件标题: 南关幼儿园为什么不发三月份教师工资
人: 颜如玉
来信时间: 2020/6/8 9:40:11
来信内容: 尊敬的教育局领导:我想咨询一下,因为疫情幼儿园6月才开学,3月、4月、5月按幼儿园的工作安排,在幼儿园微信群内开展相关线上教学活动。近期签发工资时,却通知只发放4月、5月的工资,同样的情况北关幼儿园以及机关幼儿园却发放了3月、4月、5月的工资。我想请问一下领导是什么原因?
回复单位: 教育局
回复时间: 2020/6/12 11:04:00
回复内容:

      城南中心幼儿园园委会成员对教师们疫情期间在家授课进行了检查和调研,疫情期间接上级通知,幼儿教师不得采用幼儿园课程实施指导的思路来工作,不得照搬套用正常教学方式和一日活动安排,综合这些因素,幼儿教师的工作量不达之前的标准。63日在中心学校的会议上,中心学校又权衡幼儿教师和小学教师在疫情中授课的实际情况,形成统一意见:幼儿教师三月份工资不予发放。


办理状态: 2020/6/12 11:04:00 教育局已回复
关 闭